



Журналисты медиа-проекта Элеоноры Гройсман «Киев еврейский» предлагали вам фоторепортаж о том, что продают местные жители хасидам. Эти фото мы делали до начала празднования Рош-ха-Шана 5773, подробнее Что покупают хасиды в Умани? Фоторепортаж
Во время празднования, которое длилось два дня с вечера 16 по вечер 18 сентября, хасидам нельзя было совершать покупки.




И торговля была приостановлена. К восьми часам вечера 18 сентября местные жители готовились заблаговременно. За два часа они разложили, раставили и развесили свое добро.
В дополнение к советским раритетам, изделиям народного творчества и картинам в вечернее время добавились овощи и… предметы из старых уманских шкафов.
Некоторые раскладки сильно поношенных старых шуб, шапок, пальто, детских вещей, игрушек, занавесок и прочего наводили на мысль, что местные торговцы вынесли содержимое старых шкафов на улицу, чтобы проветрить от моли и нафталина.
Но может быть местный колорит по дуще приезжим хасидам. И какие-то из видавших виды вещей найдут своего заморского покупателя.