Главная \ Блог пользователя Киев еврейский \ 32 первоклассных врача из СНГ усилят израильскую медицину

32 первоклассных врача из СНГ усилят израильскую медицину

Натан Щаранский и врачи-репатрианты, фото Сохнута 
Завершился третий этап специальной программы Еврейского агентства Сохнут и министерства абсорбции, предназначенной для новых репатриантов-врачей из стран СНГ.  И завершился необычайно успешно, — сообщил Давид Шехтер, пресс-секретарь Еврейского агентства.
 
Курс начался в июле 2011 года, когда 39 врачей-репатриантов поселились в принадлежащем Еврейскому агентству центре абсорбции «Бейт Канада» в Ашдоде. Для занятий репатриантам здесь были созданы все условия, а занятия были весьма и весьма нелегкими. За время учебы участники программы прошли три этапа: курс иврита, изучение специальной терминологии, курс подготовки к экзамену на получение лицензии. Подготовку репатрианты проходили в одной из лучших израильских больниц — «Каплан», расположенной в Реховоте.
 
В экзаменах, состоявшихся в октябре, приняли участие 37 врачей-репатриантов. Результаты  говорят сами за себя: 32 сумели сдать их с первого раза! Два участника не прошли экзамен, а трое – подали апелляцию по его результатам и рассчитывают получить в скором времени положительный ответ.
 
По мнению Михаила Штейнгофа, курирующего в Сохнуте эту программу, такие прекрасные результаты стали возможны не только благодаря  усилиям врачей-репатриантов, но и слаженной работе представительств Сохнута на территории бывшего Советского Союза, коллектива центра абсорбции в Ашдоде, и наших партнеров: больницы «Каплан», министерств абсорбции, здравоохранения, просвещения, сделавших все возможное, чтобы создать максимально благоприятную обстановку для участников курса.
 
«Я от всего сердца поздравляю новых врачей и не сомневаюсь, что они станут украшением израильской здравоохранительной системы,- заявил Михаил Штейнгоф.
 


Израиль, Сохнут, абсорбция, репатрианты из СНГ
kiev-evrejjskijj 01 ноября 2012 в 20:57

Похожие материалы